«Гвардия наступления»: в МВД приступили к формированию штурмовых бригад

В Украине Министерство внутренних дел начало формировать штурмовые бригады «Гвардии наступления», к которым могут присоединиться добровольцы. Подразделения призваны укрепить силы обороны и помочь в освобождении оккупированных территорий.

Об этом проинформировал пресс-центр МВД.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Игоря Клименко, решение создать штурмовые бригады приняли работники МВД, «имеющие достаточно ярости, чтобы бить врага».

«Многие наши военнослужащие, защищавшие и защищающие нашу страну, вышли с инициативой набрать людей в такие подразделения. Поэтому было принято решение, что всех желающих, кто патриот, кто потерял дома или родных из-за войны, объединить в такие бригады», — пояснил он.

Уже сейчас началось формирование таких подразделений, нацеленных на освобождение захваченных противником территории, чтобы вернуть их к международно признанным границам.

Клименко отметил, что основу подразделений будут составлять действующие полицейские, пограничники и нацгвардейцы.

«В первую очередь — это люди, прошедшие горнило 2014-2015 годов, часть которых воевала уже и в 2022 году. Часть из них ранена. Подразделения будут состоять исключительно из добровольцев, которыми двигает патриотизм и таких людей очень много в нашем государстве», — рассказал Клименко.

Все желающие могут присоединиться к «Гвардии наступления», подав анкету на сайте по ссылке. Там представлены все бригады, которые сейчас укомплектовываются. В частности, по своему усмотрению можно выбрать бригаду, где лучше служить.

«Это бригада Нацполиции «Ярость», или бригады Госпогранслужбы «Стальная граница» или шесть бригад Нацгвардии», — уточнил он.

Еще можно обратиться по телефону горячей линии, где проконсультируют и представят информацию, куда прийти.

Также можно подать анкету через Центр предоставления административных услуг.

Популярное сейчас:

Источник