Германия передала 9 генераторов для котельных Харьковщины

Германия передала Украине девять крупных генераторов, которые помогут поддерживать теплоснабжение в Харьковской области.

Об этом сообщила посол Германии Анка Фельдгузен, пишет «Европейская правда».

По ее словам, это генераторы мощностью 400–1000 кВт, их будут использовать для подключения котельных и тепловых пунктов.

?? передала в Харьковскую область 9 генераторов мощностью от 440 кВт до 1000 кВт. Их будут использовать для подключения котельных и тепловых пунктов. Совет, благодаря финансированию правительства ?? @THWLeitung улучшает ситуацию в регионах! #StandWithUkraine @AA_stabilisiert pic.twitter.com/QtZOzDDanB

— Анка Фелдгусен (@Анкафелдгусен) Фебруарий с, 2023

«Совет, что благодаря финансированию правительства Германии Федеральное агентство по технической помощи (THW) улучшает ситуацию в регионах», — добавила посол.

Напомним, президент Еврокомиссии 2 февраля объявила, что Украина получит из стран ЕС еще 2400 генераторов, в дополнение к 3000 переданных ранее.

Также Еврокомиссия планирует инициировать проект массового оснащения зданий в Украине солнечными панелями, что одновременно повысит энергетическую безопасность через децентрализацию энергообеспечения, и поможет перейти на «зеленые» технологии.

Источник