Число россиян на въезде в Грузию на фоне мобилизации почти удвоилось

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Количество граждан России, пересекающих границу с Грузией, увеличилось почти вдвое на фоне объявленной в России «долевой мобилизации». Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, пишет УНН со ссылкой на «Новости – Грузия».

Цитата

«Приблизительно 4-5 дней назад количество граждан, ежедневно приезжающих из России, было 5-6 тысяч, а теперь оно выросло до 10 тысяч. Увеличение где-то на 40-45%», — сообщил министр.

Подробности

Гомелаури не назвал точное количество граждан России, въехавших в Грузию с 21 сентября, однако подчеркнул, что озвученная журналистами цифра в 250 тысяч человек неверна. Кроме этого, добавил он, примерно 60% прибывающих в эти дни россиян впоследствии покидают страну.

По словам министра, на КПП «Верхний Ларс» направлены дополнительные силы полиции на случай, если «нужно кого-нибудь вывести, задержать или выдворить». Сообщается, что грузинская таможня перешла на чрезвычайный режим работы.

В поисках альтернативных пунктов контроля Тбилиси также начал переговоры с таможенными администрациями соседних стран – Турции, Азербайджана и Армении, пишет издание.

Напомним

На российско-грузинской границе, на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс, в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x