Нетаньяху подвергся критике сотен протестующих во время визита в Лондон

КИЕВ. 24 марта. УНН. Сотни протестующих собрались в пятницу возле Даунинг-стрит в центре Лондона, чтобы воспрепятствовать прибытию премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху на встречу со своим британским коллегой Риши Сунаком. Об этом пишет AFP, передает УНН.

Нетаньяху столкнулся с неделями эскалации протестов в Израиле по поводу программы судебной реформы его правительства, которая усилит власть политиков над судами, а критики утверждают, что это угроза демократии.

Подробности

Демонстранты в столице Великобритании, многие из которых держали израильские флаги и плакаты с критикой лидера страны, выкрикивали «позор» на иврите. Они установили буквы слова «демократия» напротив входа на закрытую улицу, размахивая плакатами, обвиняющими Нетаньяху в том, что он ведет Израиль к «диктатуре».

В телеобращении за несколько часов до отъезда в Лондон Нетаньяху пообещал восстановить единство в своей стране, но мало рассказал о том, как он это будет делать, продолжая проводить реформы.

«Стратегические связи»

Некоторые союзники Израиля за рубежом, в том числе лидеры США и Германии, выразили обеспокоенность по поводу неоднозначной реформы.

Однако Сунак и его министры этого никак не прокомментировали.

Правительство Великобритании обнародовало мало подробностей о двухдневном визите, но офис Нетаньяху заявил в своем заявлении, что его встреча с британским лидером будет «сосредоточена на иранском вопросе».

Пара обсудит «необходимость формирования единого международного фронта против Ирана, чтобы остановить его ядерную программу».

Ожидается, что они также будут обсуждать укрепление двусторонних «стратегических связей», а также вопрос, включая войну в Украине и события на Ближнем Востоке, отмечается в заявлении.

Нетаньяху также собирается встретиться с министром внутренних дел Суэллой Браверман, которая столкнулась с резкой критикой относительно спорных планов Великобритании по сдерживанию просителей убежища, чтобы обсудить противодействие глобальному терроризму.

Позже в пятницу в центре Лондона ожидаются дальнейшие протесты пропалестинских групп.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x