Отец Бритни Спирс рассказал о слабоумии своей дочери


По словам отца и опекуна популярной американской певицы Бритни Спирс Джейми его дочь страдает деменцией (приобретенным слабоумием). Как передает Replyua.net, данный факт подтверждают документы, предоставленные им суду с целью получения опеки над артисткой опекунство, в том числе доступ ко всем ее финансам и контроль за ними. Традиционно опекунство в США назначается над недееспособными людьми, которые не могут принимать решения самостоятельно. Историю с вероятным диагнозом 39-летней певицы рассказали в новом документальной ленте BBC «Битва за Бритни: фанаты, деньги и опекунство»».

«Существует только два варианта. У Бритни могло быть слабоумие. Я не врач, но если это так, то мир не в курсе. Но другой вариант на самом деле более зловещий: у нее нет слабоумия, но команда опекунов предположила, что оно есть, потому что они хотят полное опекунство. И если это так, то это ужасно», — заявил журналист и создатель фильма Мобин Ажар.

Нужно отметить, что после целого перечня госпитализаций и нервных срывов в 2008 году суд отдал права на опеку над Бритни ее отцу Джеймсу. Вот уже более 10 лет он и адвокат распоряжаются ее имуществом и финансами, а также контролируют ее личную жизнь. У звезды нет права распоряжаться собственными деньгами, имуществом, вести переговоры, видеться с детьми, водить машину, самостоятельно нанимать юриста и контролировать жизнь в других сферах.

Источник