Президент Европарламента о ядерном оружии РФ в Беларуси: Мы должны быть готовы ко всему

Президент Европейского парламента Роберта Метсола призвала быть готовыми к любому развитию событий после того, как Россия объявила о развертывании тактического ядерного оружия в Беларуси.

Об этом она сказала в интервью румынскому телеканалу Digi24, пишет «Европейская правда».

Метсола заявила, что решение президента РФ Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси свидетельствует о том, что война далека от окончания.

«Мы должны быть готовы ко всему и должны отдавать себе отчет, что война не закончилась. Я буду продолжать настаивать на том, чтобы мы не прекращали реагировать, пока Россия не уйдет из Украины», — сказала Метсола.

Она добавила, что уже сейчас министры иностранных дел стран-членов ЕС призывают к ответу на эскалацию России, например дополнительных санкций.

«Мы видим эскалацию со стороны Владимира Путина после того, как Международный уголовный суд выдал беспрецедентный международный ордер на его арест», – сказала Метсола.

Напомним, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предупредил, что Беларусь будут ждать дальнейшие санкции в связи с намерениями России разместить на ее территории тактическое ядерное оружие.

Подробнее о намерениях РФ по ядерному оружию в Беларуси смотрите в видеоблоге ЕвроПравды.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ошейник для Лукашенко: как тактическое ядерное оружие РФ изменит расписания в Беларуси.

Источник