путин вряд ли будет отправлять призывников на фронт из-за опасений стабильности своего режима — ISW

КИЕВ. 31 марта. УНН. Российский диктатор Владимир Путин, вероятно, не будет отправлять призывников на передовую из-за опасений относительно стабильности своего режима. Он может считать, что политическая цена такого решения высока. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW) в очередном отчете, передает УНН.

Цитата

«Использование путиным призывников в зимне-весенний период 2022 года вызвало социальное напряжение в России, и Путин вряд ли будет рисковать стабильностью своего режима, отправляя вновь призванных военнослужащих на передовую. Вероятно, он считает, что политическая цена отправки призывников на передовую выше, чем российской мобилизации в сентябре 2022 года. В ответ на контрнаступление Украины в Харьковской области в сентябре 2022 пути не отправлял призывников по весеннему призыву, а мобилизовал резервистов для стабилизации линии фронта. Это решение указывает на то, что он предпочитает мобилизацию резервистов, а не отправку призывников в бой. Вероятно, по политическим соображениям, даже несмотря на то, что вступающие в армию призывники могут воевать эффективнее, чем гражданские резервисты», – говорится в сообщении.

Напомним

Российский диктатор Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве россиян. С 1 апреля по 15 июля на военную службу планируется забрать 147 тыс. человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x