Российскому оппозиционному телеканалу «Дождь» могут запретить работать в Латвии

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Телеканал «Дождь», позиционирующий себя как оппозиционный власти рф, попал в скандал. Во время эфира телеведущий заявил о помощи российским военным, сейчас воюющим на территории Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Delfi.

Подробности

Поводом стала фраза телеведущего Алексея Коростелева.

Накануне, призывая зрителей писать о нарушениях при мобилизации и военных преступлениях, он сказал в эфире «Дождя»: «Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением и просто элементарными удобствами на фронте».

Телеканал уже объявил об увольнении ведущего.

«Мы выступаем против войны россии в Украине. Мы считаем ее преступной и подлой, а мобилизацию преступной и бессмысленной. В эфире недопустимы формулировки, которые могут зародить сомнения в нашей позиции», — говорится в заявлении «Дождя».

Кроме того, стало известно о том, что «Дождь» оштрафован властями Латвии на 10 тысяч евро за изображение Крыма в составе России и наименование российских войск «нашей армией». Это правонарушение стало вторым для телеканала в последние месяцы. За три существенных нарушения «Дождя» могут аннулировать лицензию на вещание.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x