Россия может возобновить деловые отношения с Германией, если она прекратит войну в Украине — канцлер

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в понедельник, что экономическое сотрудничество между Германией и россией может снова стать возможным, если кремль прекратит войну в Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

В предыдущих выступлениях Шольц заявлял, что Запад не отменит санкции, наложенные на Россию в ответ на ее вторжение в Украину, пока Москва не выведет свои войска из Украины и не достигнет мирного соглашения с Киевом.

«Сейчас отношения, которые у нас есть, сокращаются, сокращаются, сокращаются», — сказал он Немецкому комитету по восточноевропейским экономическим отношениям, имея в виду западные санкции в отношении России, которые привели к прекращению двусторонней торговли и инвестиций.

«Но россия, которая заканчивает войну, — сказал Шольц, — должен получить шанс на возобновление экономического сотрудничества. — Но не сейчас».

Дополнение

Германия, крупный импортер российского газа до войны, не получала газа из России с конца августа.

В сентябре правительство заявило, что немецкие власти берут под свой контроль три принадлежащих России нефтеперерабатывающих завода для обеспечения энергетической безопасности. Две дочерние компании российского нефтяного гиганта «Роснефть» были переданы в управление национальному сетевому регулятору.

Вскоре после этого правительство объявило о национализации крупнейшего в стране импортера природного газа Uniper.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x