Россия запретила въезд 87 канадцам, поддерживающим «киевский режим» и «пробандеровские структуры»

Министерство иностранных дел России в четверг объявило о запрете въезда для 87 граждан Канады в ответ на «антироссийские санкции, периодически вводимые правящим в Канаде режимом Джастина Трюдо».

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сообщение российского МИД.

Отмечается, что в санкционный список РФ попали «главы провинций и территорий, военные, руководители компаний, снабжающие киевский неонацистский режим вооружения и технологии двойного назначения, и активисты пробандеровских структур».

«Учитывая, что канадский санкционный перечень, судя по всему, будет расширяться, с российской стороны будут новые объявления о «листинге» граждан Канады. Исходим из принципа взаимности», — добавили в МИД России.

По данным ведомства, санкции – а именно запрет въезда в Россию – уже введены против 905 граждан Канады. В последний раз РФ объявляла о запрете въезда военным и политическим деятелям из Канады в конце августа.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил планы России провести «референдумы» на оккупированных территориях Украины и назвал их новым витком эскалации.

Источник