Савченко: Если бы не события 2 мая в Одессе, в Украине уже были бы свои «ОНР» и «ХНР»


В эфире телеканала НАШ экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко предположила, что если бы не трагедия 2 мая 2014 года, Одесса и Харьков могли бы превратиться в так называемые «ОНР» и «ХНР», передает Replyua.net. «Каждый чиновник, который сидит где-то при власти, боялся брать на себя ответственность в 2014 году, когда пошла такая стихия, люди начинали принимать решения улицей, реализовывать эти решения. Начался хаос, государство было неуправляемое. Те, кто рвались к власти, сдали Крым, не пошли его защищать», — отметила она.

Кроме того, Савченко убеждена, что если бы не было трагических событий в Одессе в 2014 году, то город мог бы тогда стать так называемой «ОНР».

«У нас остаются так называемые «ЛНР» и «ДНР». Остался аннексированный Крым. Если бы не было принято решение каждым человеком индивидуально… Их же никто не побуждал ни с одной, ни с другой стороны. Если бы этого не произошло, наверное, мы бы имели еще какую-то «ОНР» или «ХНР». Следует понимать, что одесситы по такому промежутку времени понимают, что это Крым якобы полностью аннексирован Россией, а Донбасс — вечная война. Если бы было такое в Харькове или Одессе, у них было бы что-то вроде Приднестровья», — подчеркнула экс-нардеп.

Источник