Шольц в годовщину освобождения Бучи: Россия не победит

Канцлер Германии Олаф Шольц в годовщину освобождения Бучи от российских окупантов заявил, что Россия не победит в войне с Украиной.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Шольц отметил, что зверства в Бичи год назад показали всему миру, что означает война, проводимая президентом России Владимиром Путиным.

«Эти кадры выжжены и в моей памяти. Эти преступления не должны остаться безнаказанными. Вот почему мы единственные в поддержке Украины. Россия не победит!», — написал Шольц в своем Twitter-аккаунте.

Die Gräueltaten вон #Butscha vor einem Jahr führten der Welt vor Augen, был Putins Krieg bedeutet. Ах mir haben sich die Bilder eingebrannt. Diese Verbrechen dürfen nicht straflos bleiben. Dafür stehen wir geeint hinter der #Ukraine. Russland wird nicht siegen!

— Бундесканзлер Олаф Счольз (@Бундесканзлер) Март 31, 2023

Напомним, главы правительств Словакии, Словении Роберт и Хорватии прибыли в Украину с визитом в годовщину освобождения Бучи и примут участие в саммите, посвященном этому событию.

Генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич 31 марта отметила необходимость привлечь к ответственности виновных в преступлениях в Украине, в противном случае достичь устойчивого мира будет невозможно.

Источник