Союзники в беде не оставят: Польша и Британия хотят построить в Украине два поселка для ВПЛ

Великобритания и Польша обязались построить два временных поселка в западной и центральной Украине для тех, кто лишился жилья из-за полномасштабного вторжения РФ. Как сообщил 28 марта британский телеканал Sky News, на финансирование этого проекта Лондон намерен выделить около 12 млн долларов.

В публикации отмечается, что около 118 000 украинцев были размещены в британских семьях в Великобритании, но некоторым из них становится все труднее найти постоянное жилье. В связи с этим было принято решение построить два небольших населенных пункта во Львовской и Полтавской областях, где крышу над головой получат около 700 человек.

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли подчеркнул, что уже больше года путинские войска продолжают наносить удары по домам и инфраструктуре гражданского населения, а украинцы вынуждены платить за это высокую цену.

«Это новое партнерство между Великобританией и Польшей поможет обеспечить свет, тепло и дома для тех, кто больше всего в этом нуждается», — заявил Клеверли.

Популярное сейчас:

Источник