США внесли в «черный список» 37 китайских и российских компаний

КИЕВ. 3 марта. УНН. Соединенные Штаты внесли в «черный список» по торговым операциям 37 организаций, в том числе за помощь российской армии и поддержку вооруженных сил Китая. Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

Министерство торговли сообщило, что США добавляют 37 организаций в свой «черный список» по торговле за деятельность, что вносит вклад в российскую армию, поддержку вооруженных сил Китая и содействие или участие в нарушениях прав человека в Мьянме и Китае.

Цитата

«Когда мы проявляем организации, которые представляют беспокойство для национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов, мы добавляем их в список организаций, чтобы гарантировать, что мы можем тщательно проверить их транзакции», — заявила помощник госсекретаря Теа Кендлер.

Дополнение

Хотя российская экономика еще не пострадала от широкого спектра санкций со стороны Соединенных Штатов и других западных стран, министр финансов Джанет Йеллен заявила, что ожидает, что экономика впоследствии будет ослабевать, поскольку страна теряет иностранные инвестиции и исчерпает свои резервы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x