Спутниковые снимки зафиксировали 16-ти километровую очередь транспорта на границе России и Грузии

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Спутниковые снимки, предоставленные Maxar Technologies, показывают длинные очереди на российской стороне границы с Грузией, передает УНН.

Подробности

Снимок зафиксировал очередь из автомобилей на 16 километров.

Десятки тысяч россиян уже почти неделю сбегают из страны после объявления мобилизации.

Куда бегут россияне

После объявления мобилизации Казахстан стал одним из главных направлений, которым люди, не желающие воевать, покидают РФ. Недалеко от крупных городов — Петропавловска, Уральска, Костана и Атырау — образовались многокилометровые очереди. Из-за массового прибытия россиян в приграничных городах подорожала аренда жилья и закончились места для ночлега.

На пункт пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией ФСБ отправила БТР — на случай, если скопившиеся россияне решат прорвать пограничный пункт. Днем границу разрешили переходить пешком — хотя пограничный переход предназначен только для пересечения автомобиля.

На границе с Финляндией количество въезжающих россиян за неделю рекордно увеличилось. За выходные 24-25 сентября в Финляндию из России въехали около 17 тысяч человек. Страна намерена закрыть границу для российских туристов, но пока неизвестно, когда это будет сделано.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x