В Бундестаге не верят в желание Путина вести переговоры с Украиной

Глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерман раскритиковала заявления эксканцлера Герхарда Шредера о якобы открытости президента РФ Владимира Путина к переговорам с Украиной.

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает Spiegel.

«Если он говорит, что Путин хочет урегулирования, то я могу сказать вам сегодня, как это урегулирование должно выглядеть в его глазах: Путин хочет восточную Украину», – сказала Штрак-Циммерманн.

«Я более серьезно прислушиваюсь к тому, что говорит господин Лавров, чем к тому, что говорит бывший канцлер» – добавила она.

Глава комитета Бундестага при этом имела в виду заявление Лаврова, в котором тот утверждал, что целью России является изменение режима в Киеве.

Напомним, эксканцлер Германии Герхард Шредер заявил, что российский президент Владимир Путин открыт для дипломатического урегулирования с Украиной.

Шредер встречался с Путиным на прошлой неделе в Москве.

«Хорошая новость состоит в том, что Кремль хочет достичь переговорного решения. Уже был переговорный подход к конфликту между Украиной и Россией, например, в Стамбуле в марте. Турки были очень полезны, поскольку они участвовали в переговорах по поставкам зерна. Пока это очень полезно. Первым успехом является соглашение о зерне, возможно, можно будет медленно расширить его до прекращения огня», — сказал эксканцлер.

Источник