В Пентагоне не видят признаков передачи КНДР дополнительного вооружения России

КИЕВ. 31 марта. УНН. Спикер Пентагона Пэт Райдер проинформировал, что в настоящее время Вашингтон не видит признаков передачи Северной Кореей дополнительного вооружения России. Об этом он сказал на брифинге, комментируя заявление из Белого дома, что Россия намерена направить делегацию в КНДР, чтобы обсудить приобретение большего количества оружия в Пхеньяне, передает УНН.

Цитата

«По состоянию на данный момент мы этого (передачу вооружения россии — ред.) не наблюдали, кроме отправления, ранее организованной пвк «вагнер». Но это, опять же, то, на что мы продолжаем внимательно обращать внимание», — сообщил представитель Пентагона. .

Что было раньше

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби 30 марта заявил, что Россия намерена направить делегацию в Северную Корею в рамках усилий кремля по приобретению большего количества оружия в Пхеньяне.

Он сказал: «У нас есть новая информация о том, что Россия активно стремится получить дополнительные боеприпасы из Северной Кореи. Мы также понимаем, что Россия стремится направить делегацию в Северную Корею. И что Россия предлагает Северной Корее продовольствие в обмен на боеприпасы».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x