В Швейцарии с молотка уйдет редкий скелет тираннозавра

КИЕВ. 30 марта. УНН. Скелет гигантского тираннозавра Рекса был представлен общественности в Швейцарии в среду накануне аукциона, который состоится в следующем месяце. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

“Ожидается, что гигантский хищник, названный TRX-293 Тринити, будет продан в Цюрихе 18 апреля за сумму от 5 миллионов (5,43 миллиона долларов) до 8 миллионов швейцарских франков (8,8).

Подробности

Высота Тринити — 3,9 метра, а длина — 11,6 метра. Отмечается, что это только третий скелет тиранозавра, выставленный на аукцион, и первый в Европе.

Предполагается, что наиболее вероятным покупателем может быть частное лицо.

“Это не слепок или копия, это оригинал. И их очень мало, очень мало”,— сказал в интервью Reuters Ганс Якоб-Сибер, палеонтолог с Музеей динозавров в Аатали в Швейцарии.

Дополнение

Отмечается, что почти все другие известные окаменевшие останки тираннозавров находятся в музеях, поэтому подобные лоты вызывают огромный интерес у потенциальных покупателей. Два других обнаруженных в Северной Америке тиранозавры по прозвищу Сью и Стен были проданы за 8,4 млн долл. и 31,8 млн долл., когда ушли с молотка в 1997-м и 2020-м годах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x