В НАТО назвали спланированные россией референдумы в Украине «дальнейшей эскалацией войны»

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Глава НАТО Йенс Столтенберг во вторник осудил планы россии провести «референдумы» в Украине, предупредив, что они являются еще одной эскалацией войны, спровоцированной кремлем, сообщает УНН.

Цитата

«Фиктивные референдумы не обладают легитимностью и не изменяют характера агрессивной войны россии против Украины. Это дальнейшая эскалация путинской войны», — написал в Twitter генсек Организации Североатлантического договора.

«Международное сообщество должно осудить это вопиющее нарушение международного права и усилить поддержку Украины», — добавил он.

Добавим

Подконтрольные кремлю районы юга и востока Украины объявили во вторник, что на этой неделе проведут голосование за официальное присоединение к России. Голосование пройдет в течение четырех дней, начиная с пятницы.

Между тем, Путин призвал руководителей оборонной промышленности увеличить военное производство, а российский парламент одобрил законопроект об усилении наказаний за целый ряд преступлений, включая дезертирство, если они совершены в периоды мобилизации или военного положения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x