В Николаеве задержали корректировщика вражеского огня

Сообщено о подозрении гражданину Украины по факту распространения информации о расположении Вооруженных Сил Украины. Еще одного корректировщика, который сотрудничал с захватчиками, задержали в Николаеве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Офис генерального прокурора Украины.

По данным следствия, 4 апреля 2022 года подозреваемый, с целью физического уничтожения военнослужащих и военной техники ВСУ, в социальной сети «Вконтакте» предоставил пророссийскому блогеру-активисту информацию с точными координатами расположения военнослужащих Нацгвардии Украины и военной техники на одном из оборонных предприятий Николаевской области.

Страной-агрессором по месту, указанному гражданином, был осуществлен ракетный обстрел. Вследствие этого уничтожены и частично повреждены объекты недвижимого и движимого имущества предприятия.

Правоохранители задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. По ходатайству прокурора Центральный районный суд г. Николаева избрал задержанному меру пресечения-содержание под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Следственного отдела Управления СБУ в Николаевской области.

Популярное сейчас:

Напомним, В Киеве закончили голосование относительно новых названий пяти станций.

Ранее Вести-ua.net писали,

Обмен пленными: появился подробный список 76 украинцев.

Также Вести-ua.net сообщали, В Белом доме приняли решение по ленд-лизу Украине.


Источник