Власти Аргентины начали отказывать россиянам в продлении разрешений на пребывание

КИЕВ. 31 марта. УНН. Миграционная служба Аргентины начала отказывать россиянам в продлении разрешений на пребывание, отменять уже ранее выданные виды на жительство и даже угрожать депортацией, жалуются росСМИ, пишет УНН.

Подробности

По словам заведующего консульским отделом посольства России в республике георгия полена, они уже в курсе ситуации по практике аргентинского миграционного управления. Адвокатское бюро, в которое обратилось посольство за информацией, подтвердило, что без апелляции получившие отказ россияне могут быть выдворены из Аргентины.

«Участились вынесение негативных решений по продлению так называемого туристического пребывания вновь приехавшим сюда российским гражданам, отказа в оформлении им разрешений на проживание (и даже отмена ранее уже выданных), а также вынесение предписания в кратчайшие сроки под угрозой инициирования процедуры депортации. Пока что речь идет о нескольких десятках случаев», — сообщил полен.

Миграционная служба страны обосновывает отказы положением российско-аргентинского соглашения о безвизовых поездках, «согласно которому владельцы обычных российских загранпаспортов могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Аргентины без виз не более 90 дней в течение каждого периода».

«Исходили бы из того, что недискриминационная реализация таких положений аргентинского законодательства предусматривает, что и гражданам других стран, имеющим с Аргентиной безвизовый режим, отказывали бы в выдаче вида на жительство, если в соответствующих двусторонних или многосторонних договорах содержатся схожие положения. Последние месяцы же на слух почти исключительно российские граждане», – посетовал российский дипломат.

Дополнение

С 2010 года из России в Аргентину набрал популярность «роддом», когда начало действовать двустороннее безвизовое соглашение. После рождения ребенка родители могут по ускоренной процедуре претендовать на гражданство страны, дающее право на безвизовый въезд в 170 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аргентина расследует дело въезда в страну тысяч беременных россиянок

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x