Из Беларуси полетел российский бомбардировщик Су-34 – мониторинг

КИЕВ. 6 февраля. УНН. С белорусского аэродрома «барановичи» в Россию убыл бомбардировщик Су-34 вкс рф. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram «Белорусские Гаюн».

Подробности

Аналитики отмечают, что на аэродромах «мачулищи», «барановичи» и «лунинец» с 4 по 5 февраля наблюдалась авиационная активность. В частности, из «мачулищ» фиксировались полеты самолетов ДРЛО А-50У и МиГ-31К (два самолето-вылета) пкс рф, а с «лунинца» на «мачулищ» перебросили 12 вертолетов пкс рф.

Кроме этого, по предварительной информации «Баларускі Гаюн», с аэродрома «барановичи» в РФ убыл бомбардировщик Су-34 вкс России.

Цитата

«Можно констатировать формальное начало вывода авиации пкс рф, которая была опрокинута в рб для проведения совместного летного учения (один бомбардировщик Су-34). Перебазирование вертолетов пкс рф на аэродром «мачулищи» может, в частности, свидетельствовать подготовку их вывода с территории рб, поскольку указаны вертолеты опрокидывались на аэродром «лунинец» также через Мачулищи», — говорится в сообщении.

Напомним

Глава военно-воздушных сил Беларуси андрий лукьянович сообщил, что в Беларусь прибудут российские вертолеты Ми-35М и истребители Су-30СМ.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x