Пентагон заметил еще один китайский воздушный шар-шпион. Блинкен откладывает поездку в Китай

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Пентагон в комментарии CNN заявил в пятницу вечером, что второй китайский шпионский воздушный шар пролетел над Латинской Америкой, на фоне того, как Госсекретарь США Энтони Блинкен отложил свою поездку в Китай, пишет УНН.

Цитата

«Мы получаем сообщение о воздушном шаре, пролетающем через Латинскую Америку. Теперь мы оцениваем, что это еще один китайский аэростат-разведчик», — сказал спикер Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер в заявлении для CNN.

Подробности

Непонятно, где именно над Латинской Америкой находился воздушный шар, но официальный представитель США сообщил CNN, что сейчас он, похоже, не направляется в Соединенные Штаты.

Чиновники все еще отслеживают вероятный китайский воздушный шар-шпион над Соединенными Штатами. Пентагон заявил, что сейчас он не представляет угрозы и, как ожидается, останется над США в течение следующих нескольких дней.

Госсекретарь США Энтони Блинкен отложил свою поездку в Китай в эти выходные в связи с инцидентом, который он назвал «явным нарушением нашего суверенитета», но сказал, что линии связи останутся открытыми для решения gbnfym. Он сказал, что планирует посетить Китай, «когда разрешат условия».

Как пишет BBC, Пекин призвал к разрешению спора «с холодной головой». Китай выразил сожаление по поводу воздушного шара над США, заявив, что это метеорологический дирижабль, сбившийся с пути.

Дополнение

Блинкен был бы первым госсекретарем США, посетившим Китай с октября 2018 года, сигнализируя об оттепели после периода трения за бывшего президента Дональда Трампа.

В прошлом месяце Блинкен сказал, что воспользуется поездкой, чтобы помочь установить «защитные ограждения», чтобы предотвратить перерастание отношений в тотальный конфликт.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x