Пятый пошел: в России нашли мертвым еще одного топ-менеджера газового сектора

КИЕВ. 5 июля. УНН. В пригороде Петербурга обнаружено тело 61-летнего Юрия Воронова, главы транспортной компании «Астра Шиппинг», занимавшейся арктическими подрядами «Газпрома», пишет УНН со ссылкой на The Insider.

Подробности

По данным российских СМИ, Воронова обнаружили в бассейне с простреленной головой. Рядом с телом был обнаружен травматический пистолет Grand Power.

Жена Воронова рассказала, что он уехал в Ленобласть 1 июля, а перед отъездом у него произошел конфликт с деловыми партнерами из-за потери денег.

Также росСМИ сообщили, что 2020 год «Астра-Шиппинг» закончила с убытком в 95 млн рублей, 2021-й — в 65 млн рублей.

Добавим

Эта пятая смерть за полгода, связанная с российской газовой отраслью, сообщают издания. В январе в коттедже под Петербургом 60-летний топ-менеджер «Газпрома» Леонид Шульман, ранее работавший в «Газпром Трансгазе», покончил с собой и оставил предсмертную записку.

25 февраля в том же поселке нашли мертвым 61-летнего Александра Тюлякова, заместителя гендиректора Единого расчетного центра «Газпрома» по корпоративной безопасности. Ранее он работал в должности заместителя генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», занимавшейся экспортом и транспортировкой топлива в несколько российских регионов. Полиция предварительно установила, что мужчина покончил с собой. Рядом с его телом лежала записка.

18 апреля в Москве нашли мертвыми бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его дочь и супругу.

По предварительной версии следователей, Аваев застрелил свою жену и 13-летнюю дочь из пистолета, а затем покончил с собой. Полиция сделала такой вывод, потому что оружие лежало в руках Аваева.

21 апреля бывший топ-менеджер компании «Новатек» Сергей Протосеня, его жена и дочь найдены мертвыми в Испании. Их тела были обнаружены в доме в населенном пункте Льорет-де-Мар (провинция Жирона). Протосеня владел состоянием в 400 млн евро и жил во Франции. Семья приехала в Испанию на пасхальные праздники. Полиция рассматривала версию, согласно которой Протосеня мог убить свою жену и дочь, а затем покончить с собой.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x